Закон и правоЗапрет

Иностранцу показали на дверь за любовь к агрессивной символике

15:26 12 апр 2019.  1771Читайте на: УКРРУС

Пограничники жестко наказали гражданина соседнего государства.

Стражи порядка в пунктах пропуска на государственной границе продолжают фиксировать факты перемещения символики, запрещенной в Украине и носящей пропагандистский и провокационный характер, сообщили в пресс-службе ГПСУ.

«Вчера запрещенную символику - георгиевскую (гвардейскую) ленту, пограничники Измаильского отряда обнаружили в пункте пропуска «Виноградовка» Одесской области», - говорится в сообщении.

Читайте также: Полиция ударилась в поиски заказчиков «ДТП» с Зеленским

Как отметили в ведомстве, ее перевозил гражданин Молдовы, который ехал в Украину на автомобиле. После досмотра личных вещей и общения пограничники отказали  иностранцу в пропуске через границу, и на три года запретили въезд на территорию Украины.

По данному факту пограничники также проинформировали сотрудников Национальной полиции.

Напомним, что с 2017 года Кодекс Украины об административных правонарушениях дополнен статьей 173-3, которой установлена ​​ответственность за изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты, получившей массовую популярность в стране-агрессора и на временно оккупированных россиянами территориях нашего государства.

Как сообщала Lenta.UA, сотрудники СБУ отменили ранее наложенный запрет на въезд в Украину сроком на один год австрийскому журналисту ORF Кристиану Вершютцу, который был связан якобы с угрозой его жизни.

 

Читайте также: Иностранец в Киеве украл у матери ребенка

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое