КурьезыШалости

Полиция ударилась в поиски заказчиков «ДТП» с Зеленским

16:14 11 апр 2019.  1419Читайте на: УКРРУС

Стражи порядка увидели наличие угрозы жизни кандидату в Президенты.

По факту распространения видеоролика, в котором кандидата в президенты Владимира Зеленского «сбивает» КамАЗ, открыто уголовное производство, сообщили в полиции Киева.

«По результатам мониторинга социальных сетей, Национальной полицией выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины якобы сбивает грузовик», - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в полиции, после появления упомянутого видеоконтента в Телеграмм-канале и на других Интернет-ресурсах, обнаружено официальное заявление штаба этого кандидата, в котором его представители рекомендуют своему лидеру усилить охрану из-за вероятной угрозы жизни в связи с сюжетом в упомянутом видеоролике.

Учитывая вышеизложенное, констатировали в полиции, Главным следственным управлением ГУНП в г. Киеве открыто уголовное производство по факту угрозы или насилию в отношении государственного или общественного деятеля.

Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. 

Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, с целью его удаления.

Напомним, 9 апреля под офисом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского произошла потасовка. 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое