«Ингулец» сенсационно пробился в финал Кубка Украины

18:05 17 апр 2019.  955Читайте на: УКРРУС

Команда из Кропивницкой области сотворила настоящее чудо.

Представитель Первой лиги «Ингулец» из поселка Петрово на родном стадионе принимал луганскую «Зарю» в полуфинальном матче Кубка Украины.

Команда из Кропивницкой области уже наделала много шума в текущем розыгрыше турнира, но не собиралась останавливаться на достигнутом.

В свою очередь, «Заря» была безоговорочным фаворитом поединка и намеревалась подтвердить свой статус.

На старте матча луганчане захватили инициативу и создали несколько опасных моментов, однако забить не смогли.

«Ингулец» переждал стартовый натиск оппонента и выровнял игру, а на 15-й минуте хозяева неожиданно открыли счет. Балан выполнил прострел с правого фланга, а Евгений Запорожец поразил ворота соперника.

В дальнейшем «Заря» шла вперед большими силами, а команда из Петрово играла на контратаках.

Стоит отметить, хозяева совершенно не боялись более мастеровитого соперника и под конец тайма забили второй гол. Щедрый навесил со штрафного с левого фланга и мяч, никого не зацепив, влетел в ворота луганской команды.

Перед свистком на перерыв гостям удалось сократить разрыв в счете. Чеберко с помощью рикошета от защитника поразил ворота «Ингульца».

Во второй половине матча «Заря» попросту оккупировала штрафную площадь хозяев и создала огромное количество опасных моментов, однако мяч упорно не шел в ворота.

Хозяева геройски терпели и таки выстояли под градом атак соперника.

Таким образом, «Ингулец» победил «Зарю» со счетом 2-1 и сенсационно пробился в финал Кубка Украины, где встретится с победителем пары «Шахтер» и СК «Днепр-1».

Отметим, финал Кубка Украины состоится 15 мая в Запорожье.