LifeStyleЗнаменитости

Илон Маск попал в очередной скандал

23:20 13 мар 2024.  217Читайте на: УКРРУС

Ему грозит иск на семизначную сумму.

Илон Маск по-прежнему демонстрирует, что как второй (а иногда и первый) по богатству человек в мире не боится расстаться с частью своих денег. 

Например, сейчас, как сообщает Deadline, ему может грозить судебный иск после «отмены» широко разрекламированного нового шоу бывшего ведущего СNN Дона Лемона. Дело в том, что владелец X отказался от шоу, дебют которого запланирован на 18 марта, менее чем через 24 часа после объявления Маска в качестве первого гостя. 

Как пишет Deadline, "такие непростые темы как различные судебные иски против Маска, судебные иски, которые сам Маск спровоцировал, и употребление миллиардером наркотиков, затронутые в снятой на пленку 8 марта беседе с Маском, явно затронули тонкую кожу миллиардера".

По мнению издания, учитывая сделку с X, о которой было объявлено в начале этого года, Лемон может рассчитывать на семизначную выплату. Сам Маск написал, что «подход Лемона по сути был просто «CNN, но в социальных сетях», что не работает, о чем свидетельствует тот факт, что CNN умирает. И вместо того, чтобы это был настоящий Дон Лемон, на самом деле это был просто Джефф Цукер, говорящий через Дона».

Ирония в том, что, несмотря на все это, «Шоу Дона Лемона» по-прежнему будет транслироваться на X, поскольку Лемон планирует опубликовать его полностью в своей ленте – если только Маск не отключит ее.

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое