LifeStyleПропорции

Идеальный размер женской груди раскрыл пластический хирург

23:05 12 ноя 2021.  2418Читайте на: УКРРУС

Большое значение имеет телосложение в целом.

Одним из самых популярных видов пластики сегодня являются операции по коррекции формы и размера женской груди. О том, как меняются современные подходы к эстетике этой части человеческого тела, рассказал  хирург Дмитрий Саратовцев.

По словам специалиста, понимание идеальной груди менялось на протяжении истории: так, в Древней Греции идеалом была большая грудь, тогда как в Средневековье – маленькая.

Читайте также: Как определить характер женщины по ее фигуре с точки зрения психологии

По словам Саратовцева, по современным стандартам идеальная женская грудь не превышает третьего размера. Расстояние между правильно установленными имплантами не должно превышать 4 сантиметров. При этом соски должны «смотреть» прямо, а не в разные стороны.

Большое значение при этом имеет телосложение: субтильной девушке не стоит пытаться заполучить большую грудь. Кроме ощутимой диспропорции фигуры это чревато проблемами с позвоночником и необратимым растяжением кожи.

Среди наиболее частых причин, по которым к пластическим хирургам обращаются женщины, специалист назвал желание получить округлую грудь вместо конусообразной, изменить форму и положение сосков, а также устранить асимметрию. В последнем случае Саратовцев обратил внимание, что человеческий организм не является симметричным – все парные органы немного отличаются друг от друга. Врач призвал не спешить ложиться под нож хирурга, обнаружив в себе какой-то часто незаметный для окружающих изъян, а помнить, что не стандартизация, а индивидуальность делает человека прекрасным.

Ранее lenta.ua писала о самых соблазнительных для мужчин женскиих особенностях.

Фото: italy4.me

Читайте также: В Книгу рекордов Украины внесут женский бюст колоссальных размеров (фото)

Алеся Цвирка

Самое читаемое