Covid-19Германия

Германия планирует ужесточить антивирусные меры

18:43 27 июл 2020.  542Читайте на: УКРРУС

В Германии рассматривают возможность введение обязательного тестирования в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в портах.

Федеральное правительство и земли Германии размышляют о необходимости обязательного тестирования для всех, кто въезжает в страну или возвращается из отпуска из-за рубежа.

Об этом сказал руководитель аппарата ведомства канцлера Хельга Браун в понедельник в Берлине.

Читайте также: Тридцать тысяч американцев вызвались протестировать на себе вакцину от коронавируса

«Земли очень одобрительно относятся к введению обязательного тестирования. Я думаю, что мы найдем решение достаточно быстро», - сказал Браун.

Тестирование планируется ввести как в аэропортах, так и на железнодорожных вокзалах и в портах.

Сейчас ситуация такова, что все, кто возвращается из регионов повышенного риска, должны отбыть двухнедельный карантин, «который может быть прерван отрицательным результатом теста». Политик назвал карантин "очень действенным механизмом» замедления распространения болезни. Браун отметил, что те, кто развлекается на отдыхе и не соблюдает правила гигиены, подвергает опасности других людей.

Ранее в этот день премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил: «Нам нужны обязательные тесты как можно быстрее». Он отметил, что результатам тестов, которые были сделаны в странах, из которых прибывают люди, не всегда можно доверять. А также призвал пересмотреть концепцию определения регионов повышенного риска в Европе.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: У советника Трампа обнаружили коронавирус

Александр Качура

Самое читаемое