КриптоBinance

Генеральный менеджер Binance прокомментаровал принятие закона о виртуальных активах

17:55 17 фев 2022.  2015Читайте на: УКРРУС

Binance поздравляет всю криптовалютную индустрию с принятием закона о виртуальных активах.

Это огромный шаг для всей для всего рынка. Сейчас происходит глобальная трансформация в области регулирования криптовалют и приятно осознавать, что Украина занимает столь прогрессивную позицию в этом вопросе. 

Украина стала страной, в котором виртуальные активы приобрели законный статус. Этот шаг зарождает огромный рынок, который теперь будет работать легально, а страна станет еще более привлекательной для инвесторов, криптокомпаний и пользователей. 

Благодаря закону владельцы криптовалют в Украине смогут легально обменивать активы, вносить их в налоговые декларации, открывать блокчейн-бизнесы и использовать криптовалюты в своей повседневной жизни. 

Для Binance интересы пользователей превыше всего, поэтому мы особенно приветствуем то, что теперь украинские пользователи криптовалют защищены от мошенничеств и преступлений в области криптовалют законом.  

Также важно отметить, что разработан с учетом лучших мировых практик. Он основан на актуальных стандартах регулирования сделок с виртуальными активами международной группы по противодействию отмыванию денег (FATF). Тем самым в законе установлены четкие правила работы для криптовалютных компаний, что будет способствовать детенизации криптовалютного рынка. 

Мы благодарим за проделанную работу Министерство Цифровой Трансформации Украины. Работа команды Министерства поспособствует огромному толчку для развития бизнеса, экономики и инноваций нашей страны.  

Binance продолжит работу с Министерством цифровой трансформации Украины, которую мы осуществляем с 2019 года в рамках меморандума о взаимопонимании (MoU). Наша дальнейшая совместная работа над рядом новых инициатив ускорит массовое внедрение и принятие криптовалют в стране.

17 февраля Верховная Рада приняла закон №3637 «О виртуальных активах». Закон поддержали 272 народных депутата.

Кирилл Хомяков, генеральный менеджер Binance в Украине

Фото: Binance.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое