ПолитикаРейтинг

«Европейская солидарность» потихонечку «съедает» «Голос» - эксперт

18:37 29 ноя 2019.  2495Читайте на: УКРРУС

На фоне рейтингового падения «Голоса» наблюдается усиление рейтинга «Европейской солидарности».

Об этом Lenta.UA рассказал политический експерт Олесь Доний, комментируя ситуацию с ощутимым проседанием рейтинга партии «Голос» в течение неполных трех месяцев работы парламента.

«То есть, можно говорить о том, что ЕС потихонечку «съедает» «Голос». Их электоральное поле очень схожее, но позиция ЕС больше заметна для этой среды из-за непрерывного присутствия в медиа-пространстве», - отмечает он.

По мнению Дония, Вакарчуку и его парламентской команде нечем похвастаться за месяцы работы в Верховной Раде.

«У них нет каких-либо персонифицированных достижений. С одной стороны, «Голос» вошел в неформальную коалицию со «Слугой народа» и их репрезентантов очень много во власти. С другой стороны, они заявляют о своей оппозиционности. И если в сотрудничестве с властью они были замечены, то в оппонировании ей — нет. Поэтому, их рейтинг объективно будет падать», - считает эксперт.

Вместе с тем, он полагает, что существенно электоральные позиции «Голоса» пошатнутся лишь тогда, когда появится альтернатива, «которой пока что нет».

«В том, что эта альтернатива непременно появится в лице кого-то похожего на Вакарчука, но с более стойкой позицией, сомнений нет. Например, это может быть Сенцов», - резюмировал Доний.

Детальнее читайте: Просевший «Голос»: с чем связано падение поддержки партии Вакарчука

Иллюстрационное фото: LB.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое