Война и мирсанкции

ЕС еще на год продлил антироссийские санкции из-за оккупации украинских земель

09:10 21 фев 2023.  198Читайте на: УКРРУС

Решение вступает в силу в среду, 22 февраля, и касается незаконной оккупации Россией частей Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Совет Европейского союза продлил на год санкции против РФ, введенных из-за оккупации украинских территорий, - до 24 февраля 2024 года. Соответствующее решение опубликовано в Официальном журнале ЕС. 

"(Европейский) Союз остается непоколебимым в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и настроен полностью воплотить политику непризнания в связи с незаконной российской аннексией. Союз не признает и продолжает осуждать оккупацию украинских территорий Российской Федерацией как нарушение международного права", - сказано в сообщении.  

В этой связи, на основе пересмотра решения о введении санкций с учетом продолжения незаконных мер РФ по оккупации части Украины, ограничительные меры должны быть продлены до 24 февраля 2024 года.  

Соответствующее решение вступает в силу в среду, 22 февраля, и касается незаконной оккупации Россией частей Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. 

Напомним, США и G7 готовят масштабный десятый пакет санкций против России.

Читайте также: Президент США анонсировал новые санкции против России

Фото: censor.net

Читайте также: Глава ЕК раскрыла содержание десятого пакета санкций против РФ

Ирина Костюченко

Самое читаемое