ЗдоровьеИсследование

Эксперты назвали продукт, который способен моментально снимать усталость

09:27 25 июл 2019.  3250Читайте на: УКРРУС

Этот легкий низкокалорийный продукт обладает большим количеством витаминов и питательных веществ.

Некоторые салаты имеют ярко выраженный горький привкус, а он оказывает на человека освежающее действие. Специалисты рассказали о продукте, который способен моментально снимать усталость. 

Горьковатый привкус ряда салата обусловлен высоким содержанием лактуцина и гликозида. Эти вещества успокаивают и быстро снимают усталость. В комплексе с витамином С и каротином продукт оказывает укрепляющее воздействие на кровеносные сосуды, также он полезен при повышенном давлении, предупреждает атеросклероз. 

Читайте также: Больные раком мозга назвали начальные симптомы заболевания

Салат представляет собой легкий низкокалорийный продукт, который обладает большим количеством витаминов и питательных веществ. В ходе выбора продукта следует обращать внимание на листья. Они должны быть чистыми с четко обрезанными у основания корнями, не достигшими стадия формирования семян. На свежих листьях салата обычно не присутствуют жилки, ржавые точки или пятна.

Фото: Gia đình

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи признали вред супов и призвали забыть о «горяченьком»

Елена Коваль

Самое читаемое