За рубежомСудебные процессы

Дональда Трампа поставили в почти безвыходное положение

21:37 18 мар 2024.  390Читайте на: УКРРУС

Беспрецедентная правовая ситуация затрудняет прогнозирование дальнейших шагов.

Как известно, суд Нью-Йорка постановил, что Дональд Трамп должен выплатить по делу о гражданском мошенничестве $464 млн. (Миллиардер был обвинен в том, что завышал размеры своих активов, подавая заявки на кредиты).

Естественно (хотя бы потому, что сумма штрафа, по общему признанию, беспрецедентна для частного лица или частной компании), что адвокаты Трампа подали апелляцию. Но проблема вся в том, что для того, чтобы апелляция была принята, Трамп должен внести залог в вышеназванной сумме. А, как сейчас сообщает ВВС, адвокаты бывшего президента заявили, что провели длительные безуспешные переговоры с 30 компаниями-поручителями, которые в подобных случаях вносят залоги.  

Дело в том, что компании, в свою очередь, хотят получить залог от Трампа не в виде, например, недвижимости, а в виде либо денег либо ликвидных в короткий срок средств. Как пишет ВВС, состояние Трампа оценивается в $2,6 млрд,, однако в ликвидных активах, по его признанию - $400 млн., и при этом он еще должен по решению суда выплатить $83 млн. Э. Джин Кэррол.

Беспрецедентная правовая ситуация Трампа затрудняет прогнозирование дальнейших шагов, сказала бывший федеральный прокурор Диана Флоренс, 

Фото: Trump Tower Wikipedia

Сергей Семенов

Самое читаемое