За рубежомФинансы

Дональд Трамп разбогател на пять миллиардов долларов

22:45 26 мар 2024.  372Читайте на: УКРРУС

Но он пока не может их использовать.

Ирония судьбы заключается в том. что эти гипотетические $5 млрд. не могут помочь Трампу сейчас в выплате залога и могут уменьшится в будущем.

Как сообщает ВВС, акции медиакомпании Дональда Трампа взлетели вверх после ее дебюта на фондовом рынке, где цена одной акции превысила на открытии Торгов $70, что дает компании Trump Media & Technology Group рыночную стоимость более $9 млрд., а бывшему президенту США соответственно его доле - более $5 млрд. 

Аналитики ставят перспективность этой цифры под сомнение. Для сравнения - рыночная стоимость недавно вышедшего на листинг Reddit в настоящее время составляет около $11 млрд. Кристи Марвин, исполнительный директор SPACInsider, сравнила Trump Media, которая торгуется под тикером DJT, обозначающим инициалы г-на Трампа, с акциями-мемами, цены на которые не привязаны к перспективам бизнеса.

Так или иначе, но сейчас Трамп не имеет права продавать свои активы в течение как минимум шести месяцев, что затрудняет возможность немедленного использования непредвиденной прибыли. Совет директоров компании, в котором много союзников Трампа, включая одного из его сыновей, потенциально мог бы изменить это правило, но аналитики говорят, что, по их мнению, это вряд ли произойдет немедленно.

Кроме того, если бы Трамп продал значительную часть своих акций, это снизило бы их стоимость.

Фото: Pinterest 

Алеся Цвирка

Самое читаемое