За рубежомСкандалы

Дональд Трамп может уже в понедельник потерять свою недвижимость

22:52 20 мар 2024.  384Читайте на: УКРРУС

Прокуратура считает, что может с этого дня начать ее распродажу для обеспечения штрафа.

Еще вчера СМИ рассматривали несколько вариантов того, как Дональд Трамп может выйти из ситуации, когда он должен не позже 25 марта предоставить залог для покрытия приговора по делу о мошенничестве, согласно которому он должен выплатить $454 млн. 

В числе этих вариантов был и тот, что прокуратура все-таки сдвинет сроки или согласится на меньшую сумму, однако сегодня, как сообщает The Guardian, юристы генеральной прокуратуры Нью-Йорка обратились в апелляционный суд штата, рассматривающий дело, и заявили, что заявления бывшего президента о том, что он не может получить залог для покрытия своего огромного штрафа, нужно игнорировать. А генеральный прокурор Летиша Джеймс может инициировать действия по конфискации активов Трампа уже в понедельник.

Худший вариант для Трампа заключается в том, что прокуратура может, изъяв его активы, начать их распродавать еще до решения апелляционного суда. Тогда, как говорят юристы, если Трамп выиграет апелляцию, что не исключается, штат Нью-Йорк должен будет вернуть ему деньги, выплаченные в виде штрафа (или части штрафа)  - однако не саму его недвижимость, которая к тому времени уже будет продана. 

Фото: один из объектов, принадлежащих Трампу Википедия

 

Сергей Семенов

Самое читаемое