ПолитикаВойна

Данилов заявил, что Украина не допустит повторения ситуации 2014 года

03:30 22 ноя 2021.  1992Читайте на: УКРРУС

Россия пытается максимально поднять ставки перед предстоящими переговорами.

Стороны особое внимание уделили вопросу сосредоточения российских войск возле границы Украины, сообщает пресс-служба СНБО. 

«Стягивая войска к украинской границе, Россия пытается максимально обострить ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом предстоящих переговоров», - заявил секретарь СНБО Алексей Данилов 

Недавние действия России, в том числе публикация МИД РФ уязвимых дипломатических документов, испытание новейших систем противоракетной обороны на собственных спутниках "говорят о том, что никаких правил для них уже не существует". 

Секретарь СНБО заверил американскую сторону, что Украина не допустит повторения ситуации в 2014 году и сможет дать адекватный ответ агрессору. 

Данилов подчеркнул, что российское руководство «понимает только язык силы», поэтому для Украины важна поддержка партнеров, в первую очередь США, Канады и Великобритании. 

Данилов поблагодарил американскую сторону за оказанную Украине помощь, в частности, в военной сфере, отметив при этом, что «настоящую поддержку и помощь не всегда можно измерить деньгами».  

«Совместные военные учения и работа иностранных военных инструкторов в Украине в дополнение к поставке оружия и противодействию в информационном пространстве позволяют получить кумулятивный эффект», - подчеркнул он.

Напомним, Зеленский ввел персональные санкции против россиян из-за выборов в ОРДЛО и Крыму.

Читайте также: Зеленский утвердил санкции СНБО против 23 россиян и пятерых украинцев

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: Зеленский утвердил изменения в санкционном списке СНБО

Евгений Медведев

Самое читаемое