Чемпион Италии сенсационно вылетел из Кубка страны

11:51 31 янв 2019.  1249Читайте на: УКРРУС

«Ювентус» потерпел разгромное поражение.

В четвертьфинале Кубка Италии туринский «Ювентус» проводил выездной поединок против «Аталанты» из Бергамо.

Встреча обещала быть очень непростой для чемпиона страны, ведь в чемпионате Италии «Ювентус» не сумел обыграть соперника сыграв вничью 2-2.

С первых минут матча «Аталанта» полностью завладела преимуществом и выглядела на порядок сильнее соперника. Защитники туринской команды совершали огромное количество ошибок, что приводило к опасным моментам у собственных ворот. Но забить хозяевам все никак не удавалось.

Возможно, ключевой момент встречи произошел в середине первого тайма, когда получил травму основной защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини. Вместо него на поле появился Жуан Канселу, но играть в защите гости стали еще хуже.

На 37-й минуте возле своей штрафной ошибся Родриго Бентанкур, чем сразу же воспользовался полузащитник «Аталанты» Тимоти Кастанье и открыл счет в матче. А уже через две минуты преимущество хозяев удвоил Дуван Сапата.

Сразу после второго гола, за споры с резервным арбитром, с поля был удален главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. После чего стало понятно, что дела у чемпиона Италии совсем плохи.

Во втором тайме туринская команда заиграла активнее, начала создавать моменты, но мяч упорно не шел в ворота противника. А под конец матча «Аталанте» удалось поймать соперника на контратаке, которую точным ударом завершил Дуван Сапата, оформив дубль.

Итоговый счет матча 3-0 в пользу «Аталанты».

«Ювентус» неожиданно проиграл впервые в сезоне и вылетел из Кубка Италии, а хозяева прошли в полуфинал турнира, где встретятся с «Фиорентиной».