КультураШоу-бизнес

Бритни Спирс уже в первую неделю продаж своих мемуаров заработала миллионы долларов

08:45 02 ноя 2023.  133Читайте на: УКРРУС

Кроме того, мемуары подняли ее музыкальные продажи.

По слухам в СМИ, освобождение Бритни Спирс обошлось ей, если иметь в виду стоимость юридических услуг. в миллионы долларов. Но, во-первых, у свободы нет цены, а, во-вторых, Спирс уже в первую неделю продажи своих мемуаров заработала миллионы долларов.

Как сообщает Deadline, только в США за первую неделю было продано 1,1 млн. экземпляров "Женщины во мне", включая печатные издания (418 тыс), электронные книги и аудиокниги. Это не рекорд (мемуары принца Гарри «Запасной», которые вышли в январе и были проданы в США тиражом 1,6 млн. за первую неделю), однако большие деньги.

Точно посчитать их нелегко, поскольку договор Бритни с одним из самых авторитетных в мире издательств Simon & Schuster является коммерческой тайной. По некоторым данным, Спирс получит от издательства $15 млн. (для сравнения - это 15 нобелевский премий по литературе), по другим, как пишут в комментариях читатели Deadline (а это осведомленные люди) - 25% от цифры продаж. Так или иначе, это миллионы долларов.

Кроме того, пишет издание, по данным Luminate, компании, занимающейся аналитикой музыки и развлечений, Спирс благодаря выходу мемуаров получила мощный импульс в прослушивании и продажах в своем музыкальном каталоге.

За один день на прошлой неделе, с понедельника по вторник, каталог Спирс подскочил на 18,2% по количеству стримов по запросу и на 36,8% по продажам альбомов. В последующие дни число продолжало расти. По данным Luminate, ее стримы в США выросли на 24% по сравнению с предыдущей неделей — с 16 млн. до 19,8 млн. Продажи ее альбомов выросли на 61,4%, а продажи в цифровом формате - на 49%.

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое