Наука и технологииГаджеты

Apple выпустит ноутбук с сенсорным дисплеем

23:20 16 янв 2023.  486Читайте на: УКРРУС

Для этого разработчикам придется адаптировать операционную систему.

К 2025 году Apple намерена выпустить первый ноутбук с сенсорным экраном. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации аналитика агентства Марка Гурмана, в компании начали работать над проектом ноутбука Mac с сенсорным дисплеем – ее инженеры активно вовлечены в этот проект, что говорит о серьезности намерений компании. В корпорации ожидают, что девайс – MacBook Pro – появится в 2025 году.

Читайте также: Apple выпустит свой первый автомобиль, у которого не будет ни руля, ни педалей

Как от метил Гурман, конструктивно новое устройство не будет радикально отличаться от существующих на рынке MacBook Pro. Ноутбук будет иметь состоящий из двух половин корпус, дисплей, клавиатуру и тачпад. Однако экран получит сенсорный слой.

Перед выпуском первого компьютера с сенсорным дисплеем Apple придется адаптировать операционную систему. В настоящий момент macOS оптимизирована только под работу с мышью и курсором. Гурман предположил, что в настольной операционной системе могут появиться более крупные элементы интерфейса.

Кроме того, компания планирует в будущем использовать в MacBook Pro дисплеи с технологией органических светодиодов (OLED) вместо LCD-дисплеев. На данный момент OLED-экраны имеют iPhone и Apple Watch.

Фото: фейсбук Apple

Читайте также: Apple переведет iPhone на универсальный разъем USB-C

Алеся Цвирка

Самое читаемое