За "поребриком"Прогноз

Российский оппозиционер призвал украинцев готовиться к худшему

18:38 10 дек 2021.  1272Читайте на: УКРРУС

Угроза полномасштабного вторжения российских войск в Украину, даже после переговоров президентов США и РФ, не исчезла.

Об этом комментируя итоги переговоров президента США и РФ Дхозефа Байдена и Владимира Путина, заявил российский оппозиционный политик, президент общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» (СПС) Леонид Гозман, сообщает «Украина 24».

По его словам, РФ может вторгнуться в Украину.

«Я думаю, что это вероятно. Мне страшно и стыдно это говорить, но боюсь, что это вероятно и надо готовиться к худшему. Что касается продолжения концентрации войск после разговора Путина с Байденом, это может быть просто инерцией» - от метил Гозман.

Он также рассказал о своем первом, довольно оптимистическом, впечатлении о переговорах Байдена и Путина.

«Потому что Белый Дом открыто заявил о фактически предъявленном ультиматуме, а наши ответили не сразу и невразумительно, они вроде бы как этот ультиматум проглотили. Поэтому какая-то надежда, по-моему, есть. Но готовиться надо к худшему всегда», - пояснил российский политик.

Он также отметил двойственное отношение россиян к Украине.

«Две новости: плохая и хорошая. Хорошая состоит в том, что российское общество не поддержит эту войну. Не удастся нашему руководству сплотить общество новой войной. Второго Крыма не будет. Никто не хочет воевать. Пропаганда много плохого сделала по отношению к Украине, поэтому тут к Украине относятся довольно плохо. Но и воевать никто не хочет», - подчеркнуд Гозман.

Но есть и плохая новость.

«Плохая новость в том, что никакими усилиями российское общество не сможет предотвратить эту войну. У нас за одиночные пикеты уже сажают в тюрьму, и протесты массовыми, к сожалению, не будут», - подчеркнул президент СПС

Напомним, ранее стало известно, что шведский военный эксперт Оскар Йонссон обратил внимание на важную деталь, по его мнению, количество российских вероятных сил вторжения в Украину может превзойти все прогнозы украинского военного руководства.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое