За рубежомМВФ

Разумков назвал дату еще одного внеочередного заседания Рады

07:19 07 апр 2020.  3033Читайте на: УКРРУС

Украина на фоне полного кризиса ликвидности и преддефолтного состояния стремится выполнить все требования МВФ ради продления долговой программы.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отмечает, что внеочередное заседание парламента может состояться 9 или 10 апреля. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24", отвечая на вопрос, когда состоится внеочередное заседание и какие вопросы на нем будут рассматриваться, передает УНИАН. 

"Я думаю, что на этой неделе, так же, будет внеочередное заседание Верховной Рады Украины. Я думаю, что это будет происходить ближе к концу недели. Возможно, четверг, возможно пятница. Будет много зависеть от комитетов", - сообщил Разумков.  

Он добавил, что именно комитеты нарабатывают те законопроекты, которые в ближайшее время, как надеется спикер, будут рассмотрены и приняты Верховной Радой Украины. 

"Главным вопросом будет именно Бюджет, изменения в бюджет... Довольно плодотворно и тесно сотрудничают сегодня профильный комитет, Кабинет министров Украины, Министерство финансов. Я думаю, что в ближайшее время их наработка будет уже предложена к рассмотрению народным депутатам, будут учтены те поправки и предложения, которые также появятся. На внеочередном заседании мы будем рассматривать этот вопрос", - сказал председатель парламента. 

Напомним, МВФ назвал условия для нового транша. 

Как известно, 30 марта Верховная Рада не приняла правительственные изменения в государственный бюджет Украины на 2020 год, отправив документ в профильный парламентский комитет на доработку к повторному первому чтению.

Отметим, что в Раде хотят урезать финансирование местных выборов в 2020 году.

Фото: УНИАН



 

Ирина Костюченко

Читайте также:

Самое читаемое