Война и мирВойна на Донбассе

Пропагандисты «ДНР» распространили беспардонный фейк о «нарколабораториях ВСУ»

10:41 09 сен 2019.  726Читайте на: УКРРУС

Первое целенаправленное применение психостимуляторов в боевых действиях принято датировать Первой и Второй мировой войнами. Боевики прибегнули к мифу, чтобы использовать «образ врага» для поддержки у населения оккупированного Донбасса.

Пропагандисты отличились новым фейком про наркотики для военных Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом сообщило издание "Апостроф". 

Как утверждают боевики так называемой ДНР, в подразделениях ВСУ появились нарколаборатории, где синтезируют запрещенные вещества из содержимого американских аптечек. 

"Боевики 46-й бригады использовали для изготовления наркотических веществ препараты из американских индивидуальных аптечек, поставленных в подразделения в рамках иностранной помощи", - заявил "спикер" фейковой народной милиции "ЛНР" Иван Филипоненко. 

Также пропагандисты подчеркнули, что наркотики для украинских бойцов доставляет и авиация. 

"Украинские волонтеры наладили канал снабжения наркотиками киевских силовиков, используя беспилотные летательные аппараты", - цитирует "Апостроф" СМИ неприятеля. 

Как отметили боевики, беспилотники волонтеров сбрасывали военным новые дозы дурмана прямо на передовые позиции в зоне ООС. А после того, как "каратели" удовлетворяли свою потребность в кайфе, сидеть на позициях им становилось скучно, и они выходили к мирному населению, совершать "подвиги". 

"24 августа пятеро военнослужащих 46-й бригады устроили погром в магазине "Абрикос" в населенном пункте Счастье. Пьяных оккупантов возмутило отсутствие флага Украины в помещении магазина, они обвинили продавца в сепаратизме и жестоко избили его", - рассказал Филипоненко. 

Также фейк продолжили, что после избиения воины ВСУ обокрали кассу магазина и украли все деньги.

Напомним, ранее Минобороны развенчало мифы о ВСУ, распространяемые Кремлем.

Читайте также: На «колесах». Чем пичкали нацисты своих суперсолдат

Фото: кадр из фильма "Последняя битва" (Ardennes Fury, 2014), который повествует о событиях Второй мировой войны в 1944-1945 гг, в частности, о наступлении фашистских войск в Арденнах в Бельгии и Люксембурге

Ирина Костюченко

Самое читаемое