ПолитикаСарказм

Премьер-министр прокомментировал «подгоревшую» шутку «Квартала-95»

13:19 21 окт 2019.  1537Читайте на: УКРРУС

Персонально глава правительства считает неправильным смеяться с горя других людей.

В демократическом государстве каждый может шутить, как считает нужным, и выступление Национального заслуженного академического народного хора Украины имени Григория Веревки в эфире "Вечернего квартала" с юмористической песней о сгоревшем доме экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой не касается позиции Президента Владимира Зеленского. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства.

"В публичной плоскости сейчас у Украины много врагов, и каждую ситуацию пытаются интерпретировать в таком виде, чтобы подать Президента в неправильном свете. Я неоднократно видел настоящую реакцию Президента на историю с пожаром в доме госпожи Гонтаревой. Эта реакция была абсолютно правильная и человеческая: никто не может радоваться тому, что у человека сгорел дом, и это точно неправильно. И Президент Зеленский точно с этого не смеялся. Более того, как глава государства он принимает все возможные меры, чтобы разобраться, как так получилось, что дом загорелся... Поэтому привязывать ситуацию с этим юмором - каким бы он ни был удачным или неудачным - с позицией Президента я бы точно не стал - эта параллель мне кажется очень опасной", - отметил Гончарук. 

При этом, он добавил, что лично видеозапись выступления не видел, но персонально считает неправильным смеяться с горя других людей. 

"Поэтому оценивать юмор политику или государственному чиновнику, по моему мнению, вообще - дурной тон", - подчеркнул он. 

Кроме того, глава правительства подчеркнул, что в мире очень много сатирических изданий с самым разным стилем. 

"У нас демократическое государство, и каждый может шутить, как ему кажется. Если бы это была какая-то другая команда, а не команда "95 квартала", то этот юмор пошел бы незамеченным", - подчеркнул он. 

Напомним, в Украине разгорелся новый скандал: Национальный заслуженный академический народный хор Украины имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой в эфире "Вечернего квартала" выполнили юмористическую песню о сожжении дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. 

Как сообщала Lenta.UA, сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил ядовитую сатиру на президента Эммануэля Макрона и пожар в Нотр-Дам де Пари. Сатирический опус исполнен в стилистике: «Больше ада!».

Читайте также: Стало известно, как Гонтарева отпраздновала юбилей своего сына (ФОТО)

Фото: Корупція

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое