КриптоБиткоин

Ончейн-аналитик: биткоин остается недооцененным даже с учетом роста в 22% за неделю

11:37 11 авг 2021.  738Читайте на: УКРРУС

Популярный аналитик Уилл Клементе говорит, что биткоин по-прежнему недооценен из-за основных принципов работы ведущей криптовалюты.

В своем свежем еженедельном обзоре Уилл Клементе, ведущий аналитик компании Blockware Solutions, которая предоставляет услуги по майнингу биткоина и других криптовалют, выделяет два быстрорастущих показателя в сети, которые, по его словам, значительно опережают рост стоимости BTC, сообщает DailyHODL.

Источник: Will Clemente/Glassnode

«Синим цветом обозначен коэффициент шока предложения неликвидов, который сравнивает движение монет от ликвидных (слабых) участников к неликвидным (сильные руки). Пурпурным цветом обозначен коэффициент шока предложения на бирже, который сравнивает объем предложения на биржах с общим объемом предложения в обращении. Оба они имеют сильный восходящий тренд, а цена отстает», - говорит Клементе.

По его словам, устойчивый рост коэффициента шока предложения неликвидов и коэффициента шока предложения биржи предполагает, что участники рынка продолжают накапливать BTC. Сетевой аналитик добавляет, что он смотрит на розничных трейдеров, поскольку они демонстрируют признаки увеличения покупательского и удерживающего поведения.

По мнению Клемента, «маленькие парни скупают BTC как сумасшедшие - их активы увеличились не только как процент от общего предложения, но и как процент от предложения, принадлежащего организациям с небольшой историей расходов (сильные руки)».

Клементе считает, что вышедшие на рынок биткоинов инвесторы не стремятся к быстрому выходу.

По мере того, как участники рынка выказывают признаки HODLing (Hold On for Dear Life, держитесь изо всех сил - стратегия, заставляющая держать криптовалюты при себе даже с учетом повышающейся цены), Клементе говорит, что BTC необходимо вырасти более чем на 20% по сравнению с его текущей ценой, чтобы устранить неравенство спроса и предложения на рынке.

«Биткоину по-прежнему необходимо подняться до 55 000–57 000 долларов, чтобы компенсировать текущий дисбаланс предложения ликвидности», - говорит Уилл Клементе.

На момент написания новости, один биткоин (BTC) торговался на Binance по цене 46 151 доллар - на 262 доллара дороже, чем вчера в это же время. За последние семь дней BTC подорожал на 22%.

По данным CoinMarketCap, биткоин удерживает 45% всего рынка криптовалют. В то же время, инвестиции в эфир составляют около 26% от всех крипто-инвестиций.

О возможности оплаты биткоинами билетов в кино сообщила на этой неделе крупнейшая всемирная сеть кинотеатров AMC.


Фото - tittlepress.com

Денис Мартынов

Самое читаемое