ЭкономикаОборонпром

Оборонный завод «Артем» выиграл суд у россиян

08:14 14 фев 2020.  1689Читайте на: УКРРУС

Украина сохранила 55 млн грн.

Государственный концерн «Укроборонпром» выиграл суд у российской компании «Авиа-ФЭД-Сервис» по делу завода «Артем». Россияне требовали вернуть почти 2,3 млн долларов за контракты на изготовление товаров двойного назначения. Об этом сообщил заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем в Facebook. 

«У нас для вас победа примерно на 55 млн гривень. Только что „Укроборонпром“ выиграл суд у российской компании „Авиа-ФЭД-Сервис“ по делу против завода „Артем“. Россияне требовали от украинского оборонного завода в принудительном порядке и вопреки санкциям и здравому смыслу вернуть почти 2,3 млн долларов за контракты на изготовление товаров двойного назначения», — написал Найем. 

Найем утверждает, что до этого судьи в течение двух лет поддерживали сторону россиян. 

По информации Найема, завод «Артема» производит авиационные управляемые ракеты класса «воздух-воздух», автоматизированные комплексы для подготовки и технического обслуживания авиационных управляемых средств поражения, противотанковые управляемые ракеты, а также приборы и оборудование для авиационных летательных аппаратов. 

Ранее сообщалось, что госконцерн «Укроборонпром» рассекретит большую часть государственного заказа. 

Читайте также: Кривонос назвал сроки рассекречивания гособоронзаказа Украины

Фото: auct

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое