КриптоЭфириум

Новый рекорд Эфириума - 3000 долларов за монету

12:43 03 май 2021.  595Читайте на: УКРРУС

Господство биткоина как главной криптовалюты мира начинает уменьшаться на фоне нового рекорда Эфира (ETH) на Гонконгской бирже сегодня утром.

Еще в начале года доля биткоина в общей рыночной стоимости всех криптовалют мира составляла 70%. Но на начало мая, по данным трекера CoinGecko, крупнейшая цифровая валюта занимает всего 46% от общей стоимости крипторынка, сообщает Bloomberg. На сегодняшний день общий объем мирового рынка крипты составляет 2,3 триллиона долларов. Эфириум с 15% рынка занимает второе место. Остальные монеты также улучшили свои позиции, увеличив присутствие до 36% от общего рынка криптовалют.

По данным CoinGecko, цена Binance Coin за последние 12 месяцев выросла на 3460%. Dogecoin, токен, зародившийся как шутка в 2013 году, но теперь популярный в социальных сетях благодаря Илону Маску, вырос на 15000% до рыночной стоимости в 50 миллиардов долларов.

Текущее распределение доли рынка отражает апрельскую встряску. Биткоин все еще восстанавливает позиции, которые он потерял после падения с рекордного уровня почти в 64 870 долларов в середине апреля.

 

Автор: Денис Мартынов

Фото - pixabay.com

Денис Мартынов

Самое читаемое