ЗдоровьеПсихика

Названы ранние признаки проблем с психическим здоровьем

22:50 15 апр 2022.  1691Читайте на: УКРРУС

Специалист по психическому здоровью дал рекомендации по поддержке психики в норме.

Психолог и основатель сервиса для медитаций Друв Патель озвучил простые советы по поддержке психического здоровья в норме. Полезными для нервной системы он считает прослушивание успокаивающей музыки и добрые поступки ради других. Об этом говорится в статье на сайте Hindustan Times.

«Одними из ранних признаков проблем с психическим здоровьем являются низкий уровень энергии, плохой аппетит и сон, злоупотребление алкоголем, перепады настроения, приступы паники, озноб», – объяснил эксперт.

Читайте также: Виновницами психических заболеваний у людей оказались домашние кошки

Специалист по психическому здоровью считает, что следование несложным правилам поможет сохранить психологическую стабильность, здоровье и хорошее настроение. Он рекомендует вести дневник хороших событий, случившихся за сутки. В него нужно ежедневно записывать три события, за которые человек благодарен дню.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Психические расстройства, с которыми живет большинство, назвал иммунолог

Алеся Цвирка

Самое читаемое