ДонбассНГУ

Нацгвардия доставляет очередной международный гумгруз в Донецкую и Луганскую области

15:32 06 июл 2020.  796Читайте на: УКРРУС

Сегодня представители Национальной гвардии Украины осуществили доставку гуманитарного груза от Латвийской республики в населенные пункты Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Торжественная церемония передачи гуманитарной помощи состоялась в городе Николаевке на территории Славянской центральной районной больницы с участием чрезвычайных и полномочных послов Латвийской, Польской, Эстонской Республик и Республики Словакии в Украине. 

«Мы очень благодарны НГУ за сотрудничество. Нацгвардейцы всегда помогают нам доставлять гуманитарные грузы, - рассказывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине господин Юрис Пойканс. - На этот раз из-за распространения COVID-19 было проблемно пересекать границу, но мы очень благодарны командованию Гвардии за содействие в этом вопросе. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное взаимодействие». 

Первыми гуманитарный груз получили жители Марьинки. Гвардейский грузовик доставил в город вещи первой необходимости, одежду и игрушки для самых маленьких горожан. 

«От всего населения Луганской и Донецкой областей, а также Нацгвардии мы выражаем искреннюю благодарность всем нашим иностранным партнерам, которые предоставляют украинцам гуманитарную помощь. Спасибо за доверие нашему военному формированию!», - отметил во время передачи гумгруза начальник группы морально-психологического обеспечения группировки НГУ Объединенных сил полковник Олег Балагура. 

Напомним, что уже 4 года подряд Национальная гвардия обеспечивает доставку европейского гумгруза в прифронтовые города Украины. Предварительную помощь подразделения Нацгвардии доставляли в январе нынешнего года. Тогда вещи первой необходимости и медицинское оборудование получили жители Новолуганского и Николаевки. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое