Закон и правоФемида

Насирову открыли границу

16:47 06 май 2019.  788Читайте на: УКРРУС

Суд отказался удовлетворять ходатайство стороны обвинения об изъятии у подсудимых паспортов.

Шевченковский районный суд Киева отказал в изъятии у экс-главы ГФС Украины Романа Насирова, а также руководителя Департамента Службы Владимира Новикова заграничных паспортов, сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 

«Прокурором САП в заседании было заявлено ходатайство об изменении меры пресечения и возложение на обвиняемых обязанностей с целью обеспечения их надлежащего процессуального поведения, в частности, обязанности сдать паспорта для выезда за границу», - говорится в сообщении.

Читайте также: Львовских фискалов подозревают в «отмывании» миллиардов

В свою очередь коллегия судей в удовлетворении данного ходатайства отказала, обязав обвиняемых являться в суд по вызову, сообщать об изменении места жительства и работы, воздержаться от общения со свидетелями по вопросам уголовного производства.

Как отметили в САП, ранее эти обязанности уже возлагались на обвиняемых, однако со 2 по 6 мая 2019 бездействовали в связи с невозможностью суда вовремя рассмотреть ходатайство прокурора о продлении срока их действия.

Напомним, в Шевченсковском районном суде Киева рассматривается уголовное производство против Насирова и руководителя департамента ГФС Владимира Новикова. Обоих подозревают в злоупотреблении властью и служебном подлоге в интересах беглого нардепа Александра Онищенко.

Бывшего руководителя ГФС и его подчиненного обвиняют в злоупотреблении властью и подделке рассрочек налогового долга и обязательств в пользу компаний народного депутата Онищенко. Их сумма достигла 2 млрд грн.

 

 

Читайте также: На Житомирщине таможенники создали незаконную схему обогащения

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое