ПолитикаФедына

Народного депутата вызвали в ГБР для вручения подозрения

12:00 05 фев 2020.  702Читайте на: УКРРУС

Женщине инкриминируют угрозы в адрес высшего руководителя страны.

Нардеп София Федына вызвана в Государственное бюро расследований для вручения письменного уведомления о подозрении. Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генерального прокурора. 

По поручению Генерального прокурора 3 февраля 2020 следователем Государственного бюро расследований с соблюдением требований ст. 135 УПК Украины на 6 февраля 2020 вызвана Народный депутат Украины Федына София для проведения процессуального действия - вручения письменного уведомления о подозрении. 

"Повестка о вызове направлена по адресу ее регистрации, фактического проживания и по месту работы. В соответствии с ч. 1 ст. 135 УПК Украины Федына София считается надлежащим образом уведомленной, однако для предотвращения спекуляций по неосведомленности о вызове дополнительно публикуем повестку на официальном сайте Офиса генерального прокурора", - говорится в сообщении. 

Напомним, 26 ноября следователи ГБР направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении в угрозе убийством в отношении президента Украины народному депутату и гражданке. 

Речь идет о высказываниях нардепа Софии Федыны и участницы боевых действий Маруси Звиробий. 

26 октября они во время совместной трансляции в соцсетях, посвященной визиту президента Владимира Зеленского в Золотое Луганской области, предположили, что во время одной из поездок на Донбасс президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения. "Кто-то думает, что он бессмертен", - сказала тогда Федына о Зеленском.

Читайте также: У Рябошапки засекретили уголовное производство против Федыны и Зверобой

Фото: София Федына, Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Самое читаемое