ОбществоГПСУ

Началось планирование подготовки в 2021 году украинских военных по натовским стандартам в рамках JMTG-U

16:35 27 ноя 2020.  529Читайте на: УКРРУС

Департамент персонала администрации Госпогранслужбы Украины продолжает совместную работу по коллективной подготовке подразделений.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Вчера, 26 ноября, состоялась начальная конференция по планированию на 2021 год учений в рамках JMTG-U (Joint Multinational Training Group-Ukraine, Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина). На этом мероприятии обсуждались проведение дальнейших этапов подготовки в едином замысле. 

С целью привлечения к тренировкам подразделений из боевого резерва Председателя Государственной пограничной службы Украины в конференции также приняли участие офицеры пограничного ведомства. 

Руководитель JMTG-U полковник ВС США Клейтон Кутеемеєр (Clayton Kuetemeyer) поддержал участие пограничников в учениях. Он отметил, что формат совместной подготовки двух составляющих сил обороны Украины – подразделений ВСУ и Госпогранслужбы – дает положительный результат. 

Стоит заметить, что пограничные подразделения, участвующие в тренировках, уже имеют боевой опыт. А в рамках JMTG-U пограничники осваивают новые приемы и способы ведения боевых действий, учатся действовать и взаимодействовать по стандартам НАТО, как с другими составляющими сектора безопасности и обороны Украины, так и с иностранными партнерами.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое