ОбществоКоронавирус

На Прикарпатье развернули сотни дополнительных кроватей для больных COVID-19

20:10 24 фев 2021.  378Читайте на: УКРРУС

На Прикарпатье за последние 7 дней дополнительно развернули более 600 койко-мест для больных коронавирусной инфекцией, из них 120 койко-мест - в мобильном госпитале.

Об этом сообщает Ивано-Франковская ОГА. 

«С 17 по 23 февраля в медицинских учреждениях области дополнительно развернули 630 коек (в т.ч. 120 в мобильном госпитале). За последние сутки развернули 210 койко-мест», - сообщает управление ОГА. 

150 койко-мест удалось развернуть в учреждениях здравоохранения, которые определены для госпитализации пациентов с острой респираторной болезнью COVID-19, 80 коек в КНП «Ивано-Франковская областная клиническая больница Ивано-Франковского областного совета», 190 кроватей в трех заведениях, а это - 50 коек в КНП «Лисецкая больница», 80 коек в КНП «Ивано-Франковская областная клиническая инфекционная больница», 60 коек в КНП «Богородчанская центральная больница». 

Всего на Прикарпатье для больных короанвирусной инфекций развернуты 3737 коек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое