ОбществоПолиция

На Николаевщине полицейские запустили чаты для обмена информации с общиной

16:40 05 май 2021.  575Читайте на: УКРРУС

Управлением превентивной деятельности разработаны листовки с QR-кодом, с помощью которых люди могут приобщиться к чатам в мессенджерах, созданных полицейскими офицерами общины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Указанные чаты должны способствовать созданию безопасной среды в общинах, и предпринятые с целью налаживания действенной коммуникации между полицейскими и гражданами, своевременного обмена информацией и получения онлайн консультаций от правоохранителей. 

Сейчас такой чат запустился и активно функционирует в Александровской ОТО, где местные жители поддержали инициативу полицейских и в течение нескольких дней к чату присоединились более 200 участников. 

Философия community policing предусматривает повышение уровня доверия между полицией и общиной, усиление социальной ответственности населения, улучшения качества услуг, которые предоставляет полиция, открытость и прозрачность в работе. 

Напомним, что Александровская объединенная территориальная община одна из первых, кто присоединился к реализации проекта «полицейский офицер общины» на Николаевщине. В апреле прошлого года был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве и партнерстве, а уже осенью двое полицейских офицеров общины, приступили к выполнению своих функциональных обязанностей. Сразу же представители Александровской общины оборудовали для полицейских станцию, соответственно оснастив ее и снабдив оргтехникой. 

Недавно руководство полиции Николаевщины вместе с председателем территориальной общины вручили полицейским офицерам два новеньких служебных автомобиля, один из которых был приобретен за счет общины. Также община обеспечивает горючим оба служебных автомобиля, на которых полицейские ежедневно несут службу по принципу «Я здесь», имеют возможность всегда быть рядом с гражданами, и еще оперативнее помогать местным жителям.

Напомним, что Международный центр подготовки подразделений НГУ, который дислоцируется в селе Старое Киевской области, посетили представители новой ротации Объединенной многонациональной тренировочной группы Вооруженных сил США (JMTG-U) и Группы советников по развитию учебных центров (TCAT).

Читайте также: На Ровенщине полиция задержала женщину за нападение на полицейскую

На Киевщине подросток совершил самоубийство

На Луганщине поймали дезертира

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое