ДонбассПолиция

На Донетчине в сундуке нашли мертвых детей

08:25 20 сен 2021.  1914Читайте на: УКРРУС

18 сентября, в 18:30 в полицию поступило сообщение от 41-летней жительницы села Никольское Волновахского района об исчезновении двух ее несовершеннолетних детей - 10-летней дочери и 7-летнего сына.

Заявительница пояснила, что около 4:30 они с мужем уехали работать, оставив детей одних, а когда вернулись, то дочери и сына дома не было и добавили, что дети раньше из дома не уходили, сообщается на сайте областной полиции. 

Семья состоит на учете в соцслужбе. Правоохранители неоднократно проводили беседы с родителями относительно недопущения злоупотребления алкогольными напитками и надлежащего выполнения родительских обязанностей. 

Правоохранители опрашивали соседей и жителей села, проверяли заброшенные и нежилые дома, недострои, водоемы и лесополосы. 

Во время осмотра дома детей нашли в старом сундуке без признаков жизни. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Полиция рассматривает все версии гибели брата и сестры. Предварительная правовая квалификация - п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). 

Руководитель полиции Донетчины Артем Киско написал в Фейсбуке, что причина смерти детей - асфиксия, вследствие нехватки кислорода. 

"Трупы детей нашли в доме при осмотре следователем в старом сундуке, который стоял в одной из комнат. Вероятно, оставшись одни, дети играли и залезли в сундук, который закрылся на замок. Причина смерти - асфиксия, вследствие нехватки кислорода", - сообщил Киско.

Напомним, что под Киевом в ночь с 23 на 24 августа произошло дерзкое вооруженное нападение на 8-летнего мальчика и 14-летнюю девочку, которые приехали отдохнуть в сельской местности.

Без каких-либо мотивов, ранее незнакомый пострадавшим мужчина ворвался на территорию арендованной дачи и порезал детей.

Фото: Артем Кисько, Фейсбук.

Читайте также: На Киевщине через несколько часов после вакцинации умер 19-летний парень

Читайте также: Полиция расследует загадочную смерть на производстве в Кривом Роге: мужчин затянуло в насос

Евгений Медведев

Самое читаемое