КультураШоу-бизнес

Мировая премьера 25-го фильма о Джеймсе Бонде может не состояться

12:15 04 мар 2020.  2103Читайте на: УКРРУС

Коронавирус ломает ход ее хорошо продуманной промокампании.

Коронавирус уже нанес сильнейший удар по мировой киноиндустрии. Правда, нельзя сказать, что сокрушающий – в конце концов, кинопремьеры, которые нельзя провести из-за эпидемии болезни сейчас, можно перенести на лето (как и предлагают, например, почитатели кинобондианы, о чем дальше). Но, с другой стороны, это в любом случае смешает все тщательно рассчитанные на год вперед графики релизов – и не факт, что все кинопроизводители, уже потерявшие китайский лунный новый год, на котором в 2019-м заработали  $240 млн., на это согласны. Так, как уже рассказывала Lenta.UA,  в Китае, где кинотеатры закрыты с 24-го января, одна из китайских киностудий решила больше не откладывать премьеру своего нового блокбастера и вместо кинотеатров показать его на потоковых платформах отечественного интернет-гиганта Bytedance.

Серия монет, выпущенная в честь Джеймса Бонда. Фото: Twitter

Также в Китае, как мы писали, отменена премьера 25-фильма кинобондианы «Не время умирать» с участием исполняющего роль агента 007 Дэниела Крейга и других актеров в Пекине, несмотря на то, что она была запланирована на начало апреля, то есть через месяц. Не состоится (по крайней мере, в намеченные сроки) и их промотур по Китаю. А теперь, как сообщает The Gardian, посетители двух самых популярных фан-сайтов кинобондианы, M16 Confidential и The James Bond Dossier написали продюсерам «Не время умирать» открытое письмо с просьбой отложить до лета лондонскую премьеру фильма в Королевском Альберт-Холле, которая должна 31-марта дать старт его глобальному прокату. Пока рекламные туры «Не время умирать» отменены (возможно – перенесены) только в Китае, Южной Корее, Японии и Гонконге.

Авторы открытого письма выдвигают продюсерам такой аргумент – если они, не желая нести убытки из-за отмены рекламных мероприятий, все-таки пустят фильм в прокат в назначенные сроки, то зрители из-за боязни заразиться коронавирусом просто не пойдут  в кинотеатры. С другой стороны, продюсерам, конечно, будет жаль окончательно ломать ход рекламной кампании.

Драгоценная монета весом 7 кг к премьере 25-го фильма об агенте 007. Фото: Yahoo News

Кстати, к этой кампании, можно сказать, присоединился и британский Королевский монетный двор, который выпустил к выпуску 25-го фильма кинобондианы, помимо серии обычных монет, еще и самую дорогую и тяжелую золотую монету в своей истории диаметром 18,5 см и весом 7 кг. На ней выгравирован любимый автомобиль Бонда Aston Martin DB5, а под ним цифры 007 и изображение пистолета.  

Заставочное фото: Twitter   

Сергей Семенов

Самое читаемое