КультураШоу-бизнес

В Китае коронавирус оказался сильнее даже Джеймса Бонда

08:20 18 фев 2020.  1538Читайте на: УКРРУС

Отменена апрельская премьера 25-фильма кинобондианы в Пекине.

Похоже, что коронавирус оказался сильнее, чем ожидали от него в начале эпидемии. Если в 2002-м году, когда человечество отреагировало на «птичий грипп» глобальной паникой, от него официально скончалось 774 человека, то сейчас в одном только Китае количество погибших от коронавируса составляет более 1600. Соответственно, в Поднебесной принимают беспрецедентные меры по блокированию его распространения.

Одной из таких мер стала, как сообщает издание Deadline, отмена премьеры 25-фильма кинобондианы «Не время умирать» с участием исполняющего роль агента 007 Дэниела Крейга и других актеров в Пекине, несмотря на то, что она была запланирована на начало апреля, то есть через полтора месяца. Естественно, что отменен также их промотур по Китаю.

В Китае сейчас не до кино. Фото: Twitter

Еще непонятно, станет ли это для кинобондианы серьезным ударом по кассе – так, 24-му ее фильму «007:Спектр» Китай дал почти 10% мирового бокс-офиса, составившего $881 млн. Во всяком случае, пока крупнейшие кинотеатры в Китае закрыты из-за коронавируса на неопределенный срок. И это удар уже не только по рекламной кампании какого-то одного фильма, но прежде всего по второму по величине в мире кинопрокатному бизнесу в целом.      

Во всем остальном мире премьера «Не время умирать» запланирована в некоторых странах на 2-е апреля, а в некоторых (в том числе и в Украине) на 9-е апреля. Напомним, что это последний фильм, в котором Дэниел Крейг, к его, судя по всему, радости (он неоднократно говорил, что устал от этой роли), будет исполнять роль Бонда. Его преемник (Крейга, а не самого агента 007) еще не назван. Были даже слухи, что им станет женщина, которые затем опровергли владельцы прав на одну из самых прибыльных в истории кино франшиз. 

Заставочное фото: Yahoo

Сергей Семенов

Самое читаемое