ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили опасность регулярного использования антиперспирантов

16:32 18 июл 2020.  1986Читайте на: УКРРУС

Их применение может спровоцировать воспалительный процесс.

Дерматологи рассказали о том, к каким последствиям может привести регулярное применение антиперспирантов. По словам специалистов, их применение может стать причиной нарушения потоотделения, а также вызвать воспалительный процесс. 

Лучше такие средства заменить дезодорантами. 
Несмотря на то что взаимосвязь между онкологией и использованием антиперспирантов на сегодняшний день не доказана, врачи не рекомендуют пользоваться этими средствами на регулярной основе. Они содержат соли алюминия, которые создают вяжущий эффект в протоках потовой железы. В результате развивается воспаление и гидраденит. 

Что касается онкологии, то эксперты сообщают, что на развитие данных процессов влияет генетика и внешние факторы. Кроме замены антиперспирантов на дезодоранты, эксперты советуют бороться с запахом пота с помощью вареной коры дуба, крапивы и череды. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое