Covid-19Исследование

Медик развенчал связанный с коронавирусом миф

13:45 18 июн 2020.  1074Читайте на: УКРРУС

Пульмонолог Александр Пальман развенчал миф о курении.

Данный миф в последнее время связывают с коронавирусом. В частности, распространялась информация, что резкий отказ от данной пагубной привычки в случае, если имеется заболевание легких, может быть опасным.

Долгое время считалось, что, независимо от ситуации, заядлый курильщик не должен сразу отказываться от сигарет. Якобы бронхи и легкие привыкают к присутствию сверхактивного стимула, а его отсутствие впоследствии становится недостаточным. По словам Пальмана, утверждение не является верным.

На сегодняшний день медики считают, что бросать курить нужно в один момент. Если после отказала от этой привычки человек чувствует себя резко плохо, то его состояния можно улучшить посредством лекарств.

Фото: pixabay.com

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое