ЗдоровьеМнение

Медик назвал три главных правила встречи Нового года

18:30 20 дек 2021.  1924Читайте на: УКРРУС

Новый год 2022 уже близко.

Многие уже думают про новогодний стол, составляют новогоднее меню 2022. Многие врачи активизировались, дают рекомендации про правильное питание и здоровый образ жизни. 

Медик назвал три главных правила встречи Нового года, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы не испортить праздник. О них врач-хирург первой категории Денис Кутепов рассказал в своем видеоблоге на YouTube-канале.

Читайте также: Главная елка Украины зажгла праздничные огни в Киеве

Исследования, доказывают что колбасы, обработанное мясо и копчености вредны для здоровья. Однако люди почему-то очень любят ставить все это на новогодний стол. Но все эти советы относятся к регулярности, то есть пожизненному употреблению нездоровых продуктов, а если принять что-то эпизодически (несколько раз в год), даже самые «ужасные» продукты, ничего страшного ни с кем не случится,считает медик.

Но, по мнению Кутепова,  действительно важные правила, касающееся новогоднего стола и праздников, все-таки существуют.

Первое правило - не переедать. Очень важно не перебарщивать с употреблением еды, помня, что все хорошо в меру, отметил врач.

Второе правило - не перебирать с алкоголем ни в коем случае. Это прямая дорога к острому панкреатиту, который является очень частой причиной обращения пациентов и в новогоднюю ночь, и в последующие праздничные дни в приемный покой хирургического отделения, рассказал специалист.

Третье правило гласит: движение - это жизнь. Медик призвал на праздники как можно больше двигаться, а не лежать на диване, поглощая оливье и шампанское.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Рецепт вкуснейшего Новогоднего торта без грамма муки

Елена Коваль

Самое читаемое