Политикадиалог

Маркарова развеяла слух о «пробежавшей черной кошке» между Байденом и Зеленским

09:09 31 янв 2022.  1147Читайте на: УКРРУС

Диалог между США и Украиной находится на самом высоком уровне за последние 30 лет.

Посол Украины в США Оксана Маркарова опровергла последнюю информацию западных СМИ об усиливающихся разногласиях между Банковой и Белым домом относительно угрозы вторжения РФ в Украину. По ее словам, отношения Украины и США в данный момент находятся на самом высоком уровне за последние 30 лет независимости Украины. Об этом посол заявила в воскресенье, 30 января, в эфире телеканала CBS.

"Никаких противоречий нет. Послушайте, у нас могут быть некоторые дискуссии, у нас может быть разница во взглядах, но Соединенные Штаты являются нашим стратегическим партнером и, я бы даже сказала, стратегическим другом номер один", — сказала посол. 

Читайте также: Зеленский просит мировых лидеров и СМИ не нагнетать панику по поводу войны с Россией

По ее словам, сейчас отношения Киева и Вашингтона достигли пика доверия за 30 лет независимости Украины. 

Ранее сообщалось, что после телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом 27 января ряд западных СМИ заявил о противоречиях между собеседниками. 

Также в американской администрации опровергли сообщения американской прессы со ссылкой на разговор президента США Байдена с Президентом Владимиром Зеленским, в котором глава Белого дома якобы говорил о «неизбежности» нападения Москвы, пишет Укринформ.

Фото: Укринформ
 

Читайте также: Вашингтон нагнетает, Кремль открещивается: о чем договорились Зеленский и Байден

Ирина Костюченко

Самое читаемое