ПолитикаМнение

Кравчук объяснил, при каком условии Украина сможет решить проблему с Донбассом

08:47 04 июн 2021.  3989Читайте на: УКРРУС

Ветеран украинского политикума сравнил отечественную оппозицию с оппозицией Польши.

Экс-президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук высказал свои мысли по поводу того, как Украина может добиться решения проблемы с Донбассом. Об этом ветеран украинского политикума заявил в программе «Сегодня Вечером» на телеканале Украина 24.

«Если мы объединим политические силы, если в парламенте будет единство по поводу установления мира на Донбассе  и целью будет возвращение всех территорий, думаю, не будет таких проблем и вопросов, которые мы не могли бы решить. А мы сегодня как лебедь, рак и щука – в парламенте говорят необоснованные вещи, которые граничат с предательством Украины», – сказал он.

Читайте также: Кравчук придумал, как Украине «взять Путина за то место, которое болит»

Также Кравчук объяснил, кого он считает предателями.

«Приведу пример. В Польше есть оппозиция? Есть. Но скажите, пожалуйста, польская оппозиция ездит в Германию или Украину консультироваться, как строить Польшу? А наши ОПЗЖ едут в Москву, встречаются с Путиным, он дает им установки, они приезжают и строят российскую Украину или Украину с российскими методами управления. Нужно выжечь это из Украины, выжечь, и тогда, когда у нас не будет таких проблем, я думаю, все вопросы будут решаться быстро и организованно», – резюмировал политик.

Как ранее сообщала lenta.ua, Леонид Кравчук озвучил желание лично встретиться с Путиным.

Фото: Українські Новини

Автор: Алеся Цвирка

Читайте также: Кравчук прокомментировал перспективу восстановления Украиной ядерного статуcа

Алеся Цвирка

Самое читаемое