За рубежомБлижний Восток

Более половины израильтян считают, что война помогает Нетаньяху удержаться у власти

10:35 24 янв 2024.  279Читайте на: УКРРУС

Согласно опросу, проведенному израильским каналом 13, большинство израильтян считают, что принятие решений премьер-министром Израиля во время войны в первую очередь мотивировано его личными интересами.

Результаты опроса свидетельствуют, что 53% респондентов считают, что Нетаньяху действовал ради себя, и только 33% заявили, что он действовал на благо страны. Об этом пишет The Times of Israel.

Опрос 13-го канала показал, что если бы выборы состоялись в Израиле сегодня, партия «Национальное единство» бывшего министра обороны Бени Ганца получила бы больше мест в Кнессете, чем любая другая партия, а партия Нетаньяху «Ликуд» заняла бы второе место. Тогда Ганцу, члену военного кабинета Израиля, будет поручено сформировать правительство, а Нетаньяху будет снят с поста премьер-министра.

Читайте также: В американской разведке выяснили, как долго Нетаньяху способен вести войну - NBC

Другие опросы показали, что большинство израильтян хотят, чтобы Нетаньяху ушел в отставку после окончания израильской кампании «Железные мечи» в секторе Газа, что дает ему стимул продолжать наступление и спровоцировать более широкую региональную войну, в которую могут втянуться США

Израиль наносит авиаудары в Ливане и Сирии по проиранским прокси-силами. В ходе одной из операций недавно были ликвидированы пять членов иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Дамаске.

Фото: Світові конфлікти

Читайте также: Война в Израиле: какие цели преследует ХАМАС и как отразится конфликт на остальном мире

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое