ОбществоЗдоровый город

Конопелько Николай предложил, как оптимизировать инфраструктуру города для обеспечения комфортной и безопасной жизни киевлян

18:57 08 окт 2020.  762Читайте на: УКРРУС

Инфраструктура города должна развиваться таким образом, чтобы создавать комфортные и благоприятные условия жизни горожан, - Конопелько.

С каждым годом дворы Киева становятся все больше похожими на парковки. И в то же время для детей не хватает мест в детсадах вблизи дома. И причина заключается в том, что строительство в крупных городах происходит на основе коммерческого спроса. То, как новостройки влияют на природную и экологическую среду, на общий вид города, и как сочетаются с социальной и транспортной инфраструктурой, остается на последнем плане.

«Инфраструктура города должна развиваться таким образом, чтобы создавать комфортные и благоприятные условия жизни горожан», - считает кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Слуга народа» в Дарницком районе, основатель социальной иницитивы «Здоровый город» Конопелько Николай.

Кандидат предложил следующие шаги для решения этой проблемы:

- навести порядок с транспортом, включающий в себя разумное управление потоками автомобилей, дорожная разметка, современные светофоры, регулирующие поток автомобилей и пешеходов;

- создать инфраструктуру для парковки частных авто на въезде в город, разгрузить центральные районы города от частных автомобилей;

- развитие мест отдыха, досуга и развлечений, образовательных и культурных пространств развития граждан вокруг мест жилья и работы.

«Городу нужно навести порядок с транспортом, парковками, удобной инфраструктурой, нужно развивать места отдыха, образовательные учреждения», - убеждены основатели социальной инициативы "Здоровый город".

Ранее сообщалось, что учредителями "Здорового города" стали общественные деятели Конопелько Николай и Бадиков Тимофей, а также известный врач Доктор Комаровский.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое