Политика

Конкурс на руководителя налоговой службы объявил Кабмин и назвал оклад

21:23 18 мар 2021.  760Читайте на: УКРРУС

Кандидат должен свободно владеть украинским языком, а также английским или французским.

С 18 марта Кабмин объявил конкурс на должность главы Государственной налоговой службы. Об этом говорится в распоряжении правительства № 203-р от 17 марта.

«Согласно части второй статьи 23 Закона Украины «О государственной службе» объявить с 18 марта 2021 конкурс на занятие должности главы Государственной налоговой службы с определением условий проведения конкурса согласно приложению», – говорится в распоряжении.

Согласно приложению, условия оплаты труда: налоговый оклад – 29 400 грн, также предусмотрены надбавка за ранг и другие доплаты, надбавки, премии и дополнительные стимулирующие выплаты в соответствии с законодательством.

Среди должностных обязанностей – осуществление полномочий руководителя ГНС, реализация госполитики в сфере государственной налоговой политики.

Среди требований: степень высшего образования не ниже магистра, опыт работы – общий стаж работы не менее 7 лет.

Также среди требований: опыт работы на должностях госслужбы категории А или Б или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или на руководящих должностях в сферах государственной налоговой политики не менее трех лет.

Кандидат должен свободно владеть украинским языком, а также английским или французским.

Алеся Цвирка

Самое читаемое