Наука и технологиисети G5

Компания Apple сэкономит на гаджетах для сетей G5

08:10 30 июн 2020.  511Читайте на: УКРРУС

Зарядные устройства и проводные наушники уберут из коробок с новыми iPhone.

Комплект поставки новых смартфонов iPhone, которые компания Apple собирается представить осенью, может оказаться скромнее, чем ожидают пользователи, сообщает издание The Verge. 

По сведениям экспертов, в комплект поставок представленного в апреле наследника бюджетного iPhone SE не войдет зарядное устройство, проводные наушники EarPods и адаптер питания. 

Таким образом Apple намерена сократить издержки, возникшие из-за внедрения в новые смартфоны поддержки сетей 5G. Отсутствие наушников в комплекте также призвано стимулировать пользователей приобретать беспроводные и значительно более дорогие наушники AirPods. 

Производство новых смартфонов компания обычно начинает летом, чтобы обеспечить запас смартфонов к старту продаж, но в этом году запуск производства пришлось отложить примерно на месяц из-за пандемии коронавируса, пишет сайт NEWSru.com. 

Ранее в Сети появились слухи, что из-за эпидемии Apple может перенести традиционную презентацию смартфонов на конец осени, но пока они не подтвердились. 

Предполагается, что компания представит сразу четыре новых модели: iPhone 11 и обновленные версии топовых iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. 

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое