ОбществоОтопительный сезон

В Украине будут экономить отопление

14:15 07 окт 2022.  273Читайте на: УКРРУС

В Украине введут режим экономии отопления.

"Это будет очень сложный отопительный сезон, здесь объективно понятно. И вы знаете, что принято постановление Кабинета Министров, предусматривающего уменьшение на 10% объемов потребления газа муниципалитетами, которые докажут соответственно это решение до предприятий и электроснабжения. То есть у нас в стране будет введен режим экономии, как делается это в других странах Европы. Поэтому конечно, что профильное министерство обратилось ко всем жителям, даже сделали информационные плакаты с предложением провести элементарные мероприятия утепления и бережно относиться к использованию тепла", - рассказал исполнительный директор Ассоциации городов Александр Слобожан в эфире телеканала "Эспрессо".

Сейчас муниципалитеты готовы к экономии газа, многие города подготовилось к отопительному сезону, который ожидается с 15 октября. 

"Муниципалитеты в случае экономии готовы, технологически уже ряд городов заявили, 100% готовность к отопительному сезону, ждем теперь на температурный режим. Соответственно, если три дня температура держится 8°C и ниже, то должно быть включено отопление. Хотя уже есть информация о том, что в учреждениях социальной сферы, например на Западе Украины, что касается медицинских учреждений, то включалось отопление, когда был неблагоприятный температурный режим. А так ожидаем с 15 октября начала отопительного сезона, в первую очередь будут включаться учреждения социальной структуры и затем, соответственно, жилищный фонд", - подытожил исполнительный директор.

Фото: 5 канал.
 

Читайте также: В Киеве начинается отопительный сезон

Читайте также: Киевлянам пообещали отапливать квартиры зимой согласно нормативам

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое