ПолитикаМэрство Кличко

Коммунальщиков и КГГА ждут масштабные проверки

19:58 16 сен 2019.  854Читайте на: УКРРУС

Аудит затронет период с 2015 по 2019 годы.

Государственная аудиторская служба проведет финансовый аудит в структурах Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятиях и других подразделениях за их деятельность на протяжении 2015-2019 годов. С просьбой провести проверку к службе обратился мэр Киева Виталий Кличко, сообщается на сайте градоначальника.

«Учитывая распространяемую в СМИ информацию о якобы бюджетных злоупотреблениях в городе Киеве, обращаюсь к вам за проведением Государственной аудиторской службой проверки и анализа фактического состояния дел по законному и эффективному использованию коммунальных средств и имущества, других активов, правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности финансовой отчетности, функционирования системы внутреннего контроля», - сказано в обращении мэра столицы.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, бывший гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко попросил премьер-министра инициировать аудит деятельности Кличко на посту мэра, КГГА и подчиненных структур.

Ткаченко заявил, что около 200 дел против чиновников КГГА, которые начали вести во времена мэра Кличко, не были доведены до завершения.

Читайте также: Конец эпохи: чем Киеву запомнится команда Виталия Кличко

Фото: 24tv.ua

Yuriy Sergienko

Самое читаемое