За рубежомКНДР

КНДР провела испытания двух новейших ракет малой дальности

09:37 02 авг 2019.  534Читайте на: УКРРУС

Снаряды пролетели около 220 км с максимальной скоростью 6,9 Маха, достигнув высоты 25 км.

В ночь на 2 августа КНДР произвела новый запуск двух неопознанных снарядов малой дальности в направлении Восточного моря. Об этом сообщило KBS World Radio. 

«Как передали в Объединённом комитете начальников штабов вооружённых сил Республики Корея, пуски были проведены ночью в 02:59 и 03:23 из района деревни Ёнхын уезда Чхондан-гун провинции Хамгён-Намдо», - говорится в сообщении. 

По данным южнокорейских военных, снаряды пролетели около 220 км с максимальной скоростью 6,9 Маха, достигнув высоты 25 км. 

Военные предполагают, что КНДР провела испытания нового типа баллистических ракет малой дальности, но необходим дополнительный анализ. 

Напомним, уже второй на этой неделе ракетный запуск, осуществленный Северной Кореей. Предыдущий состоялся 31 июля. Ссылаясь на данные спецслужб РК и США, южнокорейские военные объявили, что тогда Север провёл испытания новых баллистических ракет малой дальности. Они схожи с ракетами, запущенными 25 июля. 

Однако на следующий день в КНДР сообщили, что были проведены испытания новой крупнокалиберной многоцелевой ракетной системы. 1 августа Национальная служба разведки РК не исключила возможности дополнительных запусков.

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое