ПолитикаПрогноз

Климкин спрогнозировал последствия разговора Трампа с Зеленским на отношения Украины с ЕС

20:27 28 сен 2019.  1500Читайте на: УКРРУС

В перспективе ситуация с телефонным разговором Трампа - Зеленского может затянуть Украину в негативный водоворот.

Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин на одном из украинских телеканалов, комментируя ситуацию, вызванную обнародованием телефонного разговора презедентов США и Украны, сообщает 24tv.ua.

«Впервые разговор мировых лидеров был обнародован. И это - беспрецедентно. Впервые начались движения вокруг импичмента. Теперь в истории Штатов Украина будет связана с Чернобылем, Майданом и импичментом», - подчеркнул Климкин.

Он добавил, что хоть украинский президент пока вышел без особых потерь из этой ситуации, «хорошие отношения с Европой нужно будет еще восстанавливать».

«По Европе потребуется ремонт и даже не косметический. Нужна будет трехсторонняя встреча, надо будет вкладываться на полную. Все, что случилось, в перспективе нам не поможет», - уверен бывший глава МИД .

Как сообщала Lenta.UA, ранее Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Во время разговора Трамп поднял вопрос о расследовании деятельности бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына. Из этого в США начали процедуру импичмента американского лидера.

Также в ходе разговора Трамп сказал Зеленскому, что ни Франция, ни Германия не помогают Украине достаточно, и он этим очень разочарован. Эти слова подтвердил и повторил украинский гарант, назвав США лучшим и более крупным партнером Украины, чем Евросоюз.

Иллюстрационное фото: e-wiki.org

Игорь Петрук

Самое читаемое