КриптоКиберполиция

Киберполиция приняла участие в конференции Blockchain & Bitcoin Conference

15:35 26 май 2021.  5069Читайте на: УКРРУС

25 мая в Киеве состоялась ежегодная международная конференция, посвященная перспективам развития блокчейн-технологий, возможностям использования криптовалюти, а также особенностям законодательного регулирования виртуальных активов.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В мероприятии приняли участие украинские и иностранные эксперты в сфере блокчейна, аналитики рынка криптовалюти, юристы, экономисты, представители компаний-разработчиков для обсуждения будущего цифровой валюты в Украине. От государственных структур в обсуждении актуальных вопросов приняли представители Министерства цифровой трансформации и народные депутаты Украины. 

Департамент киберполиции на мероприятии представил начальник оперативно-аналитического отдела Евгений Панченко. 

Он рассказал слушателям о важности соблюдения кибербезопасности, дал рекомендации для защиты от киберугроз и виртуальных вызовов, а также ответил на вопросы аудитории. Слушателями конференции стали более 200 участников.

Читайте также: Киберполиция предупреждает о масштабной кибератаке

Напомним, что киберполиция разоблачила злоумышленников в мошенничестве по схеме «друг просит в долг». Фигуранты взламывали страницы пользователей соцсетей и от имени их просили друзей о финансовой помощи. Таким образом они присвоили более 500 тысяч гривен.

Читайте также: Житель столицы скопировал базы данных предприятия для последующей перепродажи

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое