ПолитикаТоржество

Как в Украине отпразднуют 30-летие независимости, рассказали в ОП

21:07 02 фев 2021.  942Читайте на: УКРРУС

Все мероприятия должны показать определяющие направления развития будущего страны.

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, на котором обсуждалась концепция празднования 30-летия независимости Украины. По словам президента, все мероприятия должны показать определяющие направления развития будущего страны. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Должно быть не только 30 лет опыта, но и взгляд на 30 лет вперед. Важной остается концепция единства и укрепления имиджа Украины как полноправного партнера на международной арене», – заявил глава государства.

Так, в День независимости Украины 24 августа состоится торжественный парад с привлечением военной техники, а вечером состоится праздничный концерт.

«Каждое министерство представит особый, выдающийся проект в своей области, который будет способствовать развитию Украины», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что накануне Дня независимости, 23 августа, состоится саммит «Крымская платформа» с привлечением международных партнеров Украины.

«Особое внимание мы уделим как 25-летию Конституции Украины, так и 30-й годовщины независимости. Покажем, что украинцам есть чем гордиться», – объяснил Зеленский.

Алеся Цвирка

Самое читаемое