ОбществоПогода

К концу недели в Украину вернется зима

16:06 15 мар 2021.  532Читайте на: УКРРУС

На этой неделе в Украине температура воздуха постепенно будет снижаться и к концу недели упадет практически вдвое.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН. 

15 марта, практически по всей стране ожидается облачная погода. Солнечно будет только на юге, во Львове, Ривне и Луцке. В Крыму потеплеет до +16°. Ливни пройдут в Ивано-Франковске, Черновцах и Киеве. 

16 марта, запад и юг Украины накроют дожди, местами они усилятся до ливней. Холоднее всего будет в западных регионах - здесь температура упадет до +2°, а теплее всего - в южных, повысится до +13°. 

В среду осадки распространятся практически по всей Украине. С погодой повезет только Одессе и Чернигову. Температура начнет падать и снизится на 1-2 градуса. 

В четверг похолодание продолжится. Осадки накроют всю страну. В Луцке и Ривне даже пойдет снег. Температура днем ожидается в пределах +2°...+8°. 

В пятницу осадки постепенно начнут покидать страну: дожди ожидаются только в центре и на востоке страны. На Житомирщине пройдет снег. Температура продолжит снижение. 

20 марта, западную часть страны засыплет снегом, местами по Украине пройдут дожди. В воскресенье, 21 марта, погода наладится: осадков не ожидается. Но похолодание продолжится: во Львове дневная температура упадет до 0°, а в Киеве не поднимется выше +3°.

Фото: УНИАН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое